Губернатор объявил состав команды

Сегодня глава Днепропетровской областной госадминистрации Владимир Яцуба на своей первой пресс-конференции назвал двух своих новых первых заместителей. Одним из них, курирующим организационные вопросы, станет Станислав Сивоконь, который до недавнего времени работал заместителем Владимира Яцубы в Киеве.

Сегодня глава Днепропетровской областной госадминистрации Владимир Яцуба на своей первой пресс-конференции назвал двух своих новых первых заместителей. Одним из них, курирующим организационные вопросы, станет Станислав Сивоконь, который до недавнего времени работал заместителем Владимира Яцубы в Киеве. Другим – Николай Деркач, возглавлявший Днепропетровскую обладминистрацию в конце 90-х. Он будет курировать экономику. Еще одним заместителем губернатора согласился стать Петр Овчаренко, который сейчас работает госсекретарем Министерства труда и социальной политики. На своем месте останется заместитель главы обладминистрации Петр Кравченко, который занимается вопросами, связанными с деятельностью политических партий.
Владимир Яцуба пообещал журналистам новый зал для пресс-конференций и небольшое пресс-кафе, по типу Кабминовского, для свободного общения журналистов с представителями власти за чашечкой ароматного кофе.
А в общем новый губернатор коренным образом ломать все, что создано, не собирается. Он намерен плавно разобраться в ситуации и улучшить структуру управления, при этом так, чтобы не навредить, почти как у врачей. Правда, по его словам, по всем критическим замечаниям Президента уже отработаны меры и план действий. И в первую очередь это касается аграрного рынка.
На многие конкретные вопросы Яцуба не смог ответить, он проработал губернатором всего несколько дней и еще не успел во всем разобраться. Его высказывания можно квалифицировать, скорее, как штрихи к портрету. Вот, например, каково его отношение к рынку, в частности, аграрному.
На протяжении пресс-конференции Владимир Яцуба часто вспоминал те или иные моменты из своего прошлого, когда он руководил городом в конце восьмидесятых годов. Он предложил уважительно относиться к своим предшественникам и заявил, что лично сделает все, чтобы предыдущий губернатор не остался без работы.
Финал пресс-конференции вышел несколько минорным, Владимир Григорьевич разоткровенничался и признался что его карьера, в общем-то, на закате.
Хотелось бы верить, что римейк днепропетровского этапа биографии Владимира Яцубы станет не точкой в его карьере, а восклицательным знаком.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com