Ударим месячником по сорнякам

Месячник по борьбе с амброзией планируют начать с будущей недели сразу несколько контролирующих ведомств – санэпидемстанция, карантинная инспекция и правоохранительные органы. Они собираются проверить на наличие амброзии территории, закрепленные за предприятиями и организациями. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.
Единственный возможный в городах и селах способ борьбы с амброзией – регулярное скашивание растений до цветения на протяжении всего периода вегетации. Обеспечить это должны руководители организаций, на территории которых растет амброзия. В противном случае именно они будут привлечены к административной ответственности. Согласно ст.105 Административного Кодекса Украины в Днепропетровской области уже оштрафованы 500 человек. Их компания со следующей недели возможно пополнится. Потому как контролирующие ведомства начнут проверку.
Представитель жилищно-коммунального хозяйства области отрапортовал, что на вверенной им территории амброзии практически нет.
Выкашивается амброзия только на закрепленных территориях, но много бесхозных, для них каждый четверг область организовывает «чистый четверг» и раз в неделю амброзию выкашивают.
Специалисты СЭС не преминули заметить, что оценка коммунальщиков по крайней мере завышена. По мнению врачей, следует говорить о неудовлетворительной борьбе с амброзией. Заставить отвечать ответственных – и есть задача-минимум на предстоящий период.
Представители санстанции так же предупредили, что формального подхода к контролю не потерпят. А что касается самих формальностей, то ни одно контролирующее ведомство так и не смогло представить программу мероприятий месячника борьбы с амброзией.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com