Президент Украины посетил Днепропетровск

Президент Украины Леонид Кучма в пятницу посетил Днепропетровск, где на собрании актива области представил нового председателя облгосадминистрации Владимира Яцубу.
\tГлава государства также посетил Днепропетровский железнодорожный вокзал и принял участие в церемонии пуска нового скоростного поезда Днепропетровск-Киев

Президент Украины Леонид Кучма в пятницу посетил Днепропетровск, где на собрании актива области представил нового председателя облгосадминистрации Владимира Яцубу.
\tГлава государства также посетил Днепропетровский железнодорожный вокзал и принял участие в церемонии пуска нового скоростного поезда Днепропетровск-Киев и совершил короткую поездку на этом экспрессе.
Создалось впечатление, что Леонид Кучма приехал в наш город чтобы раскрыть днепропетровцам глаза. Президент Украины в буквальном смысле слова ошарашил актив негативными фактами и тенденциями из жизни области. Оказалось, что плохо все: начиная от аграрного сектора, неудачи региона в котором стали формальным поводом для отставки Николая Швеца, и заканчивая управлением промышленными предприятиями.
Впрочем, не все выступления носили подобный характер. Следующим Президент пожелал услышать представителя сельского хозяйства, и днепропетровскому вице-губернатору по вопросам АПК Николаю Волосянко, похоже, удалось заполучить для себя индульгенцию. После его спича Леонид Данилович сказал: “Це кращий виступ, який я чув від селянина”, и после этой характеристики новому губернатору Владимиру Яцубе будет нелегко уволить такого хорошего специалиста, как Волосянко. Что же касается самого Яцубы, то он в своей инаугурационной речи обозначил конфликт двух основных человеческих мотиваций: одна из них любовь к презренному металлу, вторая – любовь к Родине, и выразил свое отношение к сторонникам этих ценностей.
Владимир Яцуба относительно молод – он родился в 1947 году. По образованию металлург, но при этом имеет ученую степень кандидата наук государственного управления. В советские времена прошел путь обычный для партийного функционера: от заместителя секретаря парткома завода имени Коминтерна до первого секретаря Днепропетровского горкома партии. После провозглашения независимости Украины вернулся на некоторое время на завод, но затем устроился на работу в Администрацию Президента. В общем-то Владимир Яцуба вплотную подобрался к вершине властного Олимпа – он занимал посты Государственного Секретаря Кабмина и Министра Кабинета Министров. Принять командование Днепропетровской областью его уговорил Президент.
На вокзале министр транспорта Украины Георгий Кирпа вручил Леониду Кучме ведомственный знак отличия под номером один и многоразовый билет на вновь запущенный экспресс, тоже под номером один. Затем последовал осмотр отремонтированного здания вокзала, и торжественный запуск скоростного поезда Киев-Днепропетровск, на котором глава государства отправился на станцию Баглей. А на площади перед зданием вокзала начался праздничный концерт и народные гулянья.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com