Отчетный концерт детского театра песни “Бис”.

К Международному Дню защиты детей был приурочен двенадцатый отчетный концерт лауреата международных и украинских фестивалей и конкурсов детского театра песни “Бис”. В год своего двенадцатилетия коллектив завоевал Гран-при третьего международного конкурса в Санкт-Петербурге “Звуки и краски мира” и первую премию на фестивале “Волшебная свечка” в Киеве.

К Международному Дню защиты детей был приурочен двенадцатый отчетный концерт лауреата международных и украинских фестивалей и конкурсов детского театра песни “Бис”. В год своего двенадцатилетия коллектив завоевал Гран-при третьего международного конкурса в Санкт-Петербурге “Звуки и краски мира” и первую премию на фестивале “Волшебная свечка” в Киеве. И вот теперь днепропетровцы смогли вновь увидеть и услышать выступление юных талантов и оценить творческий рост коллектива.
Идея соединения танца и песни родилась у Татьяны Гребенюк, руководителя театра, еще в школьные годы, когда она сама пела в ансамбле. Уже тогда она пыталась внести элементы шоу в свои выступления, однако встречала непонимание со стороны руководителей. Но времена изменились.
Татьяна Гребенюк, руководитель театра песни “Бис”:
«Сейчас без детского шоу никуда нельзя идти. Статичный коллектив на сцене неинтересен».
Неинтересных номеров в репертуаре театра просто нет. Песни Татьяна Гребенюк пишет сама и приобщает к творчеству юных исполнителей.
Рената Быстрая:
«Сегодня будет песня, которую сочинили дети. Я пою с девочкой дуэтом, мы сами музыку сочинили и слова».
Сочинять песни, по словам Ренаты, несложно. Просто надо сильно этого захотеть и погрузиться в соответствующую атмосферу. Атмосфера театра песни “Бис” как раз и способствует развитию творческих способностей.
Лиана Гогуадзе:
«Мы как одна семья, мы отмечаем все дни рождения, праздники».
Артем Васьков:
«Я успел со всеми подружиться, у нас вполне хорошие отношения со всеми, и мы можем разговаривать на любые темы. Детей много, выживают самые сильные, стойкие уверенные, верные творческой деятельности. Дети несут двойную, а то и тройную нагрузку. Они же одновременно поют и танцуют».
Если в коллективе комфортно, то и трудятся дети с радостью. И пусть звездами станут немногие, театр песни с его дружеством, радостью творческих открытий для этих детей – праздник, который останется с ними навсегда.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com