Фестиваль “Зоряна дорога” для молодых исполнителей украинской эстрадной песни.

Сегодня начинается конкурсная программа фестиваля “Зоряна дорога” для молодых исполнителей украинской эстрадной песни. Фестиваль проводится впервые. Он был задуман как городской, однако принять в нем участие выразили желание молодые исполнители из Павлограда, Днепродзержинска, Никополя и Желтых Вод. Так фестиваль превратился в областной конкурс. Еще одна его особенность – молодые исполнители должны представить на суд жюри две эстрадные украинские песни, написанные украинскими авторами. Это обязательное условие конкурса заставило многих пересмотреть свой репертуар.
Юра, участник фестиваля:
«Благодаря фестивалям мы и начали писать украинские песни. Раньше хотелось, но все время откладывали. Мне кажется, что “Океан Эльзы” и ВВ доказали, что спрос на украинскую песню есть, даже в той же России».
Ольга Бидашко, участница фестиваля:
«Я очень обрадовалась, когда узнала о фестивале в Днепропетровске, это здорово, что в нашем городе родном ты можеш принять участие в фестивале на таком уровне. Это конкретное заявление о себе. Может, кто-то увидит, кому-то понравится из продюсеров. Хотя бы надежда есть на это».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com