Жильцы многострадальной хрущевки стучатся во все двери.

Надеясь привлечь внимание властей к проблемам микрорайона, жильцы дома №69 по улице Каруны в Амур-Нижнеднепровском районе Днепропетровска решили пригласить на свое собрание представителей районных властей, коммунальных служб, депутата горсовета от своего района. Но никто из них, кроме начальника ЖЭКа, на собрание не пришел. А между тем, проблемы этого, да и других домов, находящихся поблизости, требуют самого пристального внимания со стороны властей. Так, дом №69 по улице Каруны признан аварийным еще в 1974 году.
Еще тридцать лет назад этот дом был признан аварийным из-за просадки грунта под фундаментом дома. И руководство завода “Светофор”, в чьем ведении тогда находился этот дом, просило власти отселить хотя бы десять квартир первого этажа. За сорок лет существования этой хрущевки капитальный ремонт так ни разу и не делался. Старые проблемы не исчезли сами собой, теперь же к ним добавились новые.
Татьяна Сорсова, жилец дома 69 по ул. Каруны:
«На данный момент потекли стояки во всех подъездах. Дом аварийный, осадка, щели. Жэк никаких наших заявлений принимать не хочет».
Людмила Крайнова, жилец дома 69 по ул. Каруны:
«Никто ничего не делал сорок лет, трубы жители меняют за свой счет, крыши текут. Стены рушатся, трещины, начиная с квартиры, прямо на улицу, трубы сточные все не годятся».
Жильцы многострадальной хрущевки давно уже стучатся во все двери, дружно, всем домом подписываются под обращениями. Вот только, похоже, у властей есть дела поважнее.
Дмитрий Куделя, жилец дома 69 по ул Каруны:
«Сегодня только-то был начальник ЖЭКа, но он кажется уже ушел. Депутата нашего приглашали Староконя, но его тоже нет. Должен бы быть заместитель райисполкома Дементьев. Мы приглашали также начальника объединения “Левобережье” Завирюху. Мы хотим, чтобы провели проверку, выделялись ли раньше деньги под наш дом. Если да, то куда они делись. Надо проверить, жилой фонд прошлых руководителей нашего ЖЭКа и завода “Светофор”. Может, у них с личным жильем дела обстоят лучше, чем у нас».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com