Теперь проезд в городском электротранспорте должны оплачивать работники бюджетных организаций и школьники.

В этом году согласно принятому госбюджету-2003 сократилось количество льготных категорий для проезда в городском электротранспорте. Только в Днепропетровске льготами еще в прошлому году пользовались около 600 000 человек, другими словами почти половина жителей города. Такую армию содержать городской казне сложно, а именно ей отведена эта роль госбюджетом. В тоже время предприятие “Электротранс” ежедневно терпело убытки, поскольку проезд в трамваях и троллейбусах оплачивал только каждый четвертый, остальные льготники.

В этом году согласно принятому госбюджету-2003 сократилось количество льготных категорий для проезда в городском электротранспорте. Только в Днепропетровске льготами еще в прошлому году пользовались около 600 000 человек, другими словами почти половина жителей города. Такую армию содержать городской казне сложно, а именно ей отведена эта роль госбюджетом. В тоже время предприятие “Электротранс” ежедневно терпело убытки, поскольку проезд в трамваях и троллейбусах оплачивал только каждый четвертый, остальные льготники. Дотации, компенсирующие затраты транспортников, поступают не всегда во время и не всегда в полном объеме. Список льготников был пересмотрен, теперь проезд в городском электротранспорте должны оплачивать работники бюджетных организаций и школьники.
Василий Маципура, зам. директора “Горэлектротранс”:
«Учащиеся выпали из категории льготников. Так было предусмотрено законом. Видимо, потому что они учатся по месту жительства, наверное, поэтому их исключили из списка».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com