Десятый фестиваль “От Рождества к Рождеству”

Торжественное открытие десятого юбилейного Всеукраинского фестиваля хорового песнопения “От Рождества к Рождеству” состоялось сегодня в Днепропетровском театре имени Горького. Престиж этого фестиваля растет год от года, об этом свидетельствует постоянно растущее количество участников. В нынешнем году хоровые коллективы более чем из двадцати городов Украины приехали показать свои успехи в области пения.
Хор Спасо-Преображенского кафедрального собора Днепропетровска открыл торжественный вечер фестиваля “От Рождества к Рождеству”, своим исполнением задав высокий тон всем остальным участникам. А их в этом году приехало очень много, и городским властям пришлось немало потрудиться, чтобы у певцов осталось благостное воспоминание об этом Всеукраинском фестивале.
Анатолий Крупский, заместитель городского головы г. Днепропетровска:
«Днепропетровск собрал духовные семьи Украины, коллективы из 20 городов страны приехали к нам, 40 коллективов – только из Днепропетровска и области. Мы стараемся организовывать все хорошо и, естественно. улучшать качество проведения этих фестивалей».
Кстати, для Анатолия Крупского открытие фестиваля стало двойным праздником: в этот день ему исполнилось сорок пять лет. По такому случаю владыка Ириней вручил грамоту благословенную имениннику и благословил на добрые дела всех присутствовавших в зале.
Ириней, архиепископ Днепропетровский и Павлоградский:
«Цель одна – воспеть Рождество Христово…, а главная цель – поднять духовность, сегодня это желание всех».
Программа Всеукраинского фестиваля духовного песнопения “От Рождества к Рождеству” предусматривает прослушивание коллективов до первого февраля, и в этот день состоится торжественное закрытие и вручение наград победителям.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com