Пришло время организовать отдельную службу по захоронению бесхозных трупов.

Апелляционный суд Донецкой области приговорил сорокадвухлетнего мужчину к пожизненному заключению за каннибализм. В прошлом году в городе Белозерское Донецкой области осужденный убил девятилетнюю девочку, расчленил труп, внутренние органы использовал для приготовления пищи. Совершивший это дикое преступление ранее уже был судим за надругательство над могилой.
С половины третьего утра и до вечера сегодняшнего дня на остановке автобуса “Межшкольный комбинат” на улице Рабочей в Красногвардейском районе Днепропетровска лежал труп неизвестного мужчины. Продавец киоска и местные жители звонили во все инстанции. Но труп так и не забрали в течение дня. На месте событий побывала наша съемочная группа.
По свидетельству очевидцев, труп мужчины, по всей видимости, бомжа, лежал на оживленной остановке около двери круглосуточного киоска с половины третьего утра.
Вера Афанасьева, работник киоска:
«Звонили в милицию. Милиция ответила, что ей это не нужно, звоните в скорую. Скорая точно так же отвечала. А вообще, это ужас. С половины третьего он тут лежит».
Прибывший в половине четвертого дня на место происшествия работник милиции Красногвардейского района от комментариев отказался, однако сказал, что забирать трупы не входит в обязанности милиции. Его дело – снять показания. А забирать трупы – обязанность судебно-медицинской экспертизы. Однако у начальника областного бюро судмедэкспертизы мнение на этот счет несколько другое. То есть именно милиция обязана была вызвать судмедэкспертизу на место происшествия.
Валерий Войченко, начальник Днепропетровского областного бюро СМЭ:
«Что же касается вызова на Рабочую, то он поступил на наш пейджер в 16:27».
Сегодня у судмедэкспертизы на миллионный Днепропетровск всего один дежурный автомобиль и дежурная бригада. Выезжать же приходится на все трупы в городе. Возможно, пришло время организовать в городе отдельную службу по захоронению бесхозных трупов, которых в месяц бывает до пятидесяти. Возможно, тогда умершие люди без определенного места жительства не будут сутками лежать на улицах города, который так стремится в Европу.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com