Движение автобусов стали понемногу восстанавливать.

Движение пассажирского автотранспорта на территории Днепропетровской области после пятничного дождя со снегом и резкого похолодания практически полностью восстановлено. Исключение составляют отдельные сельские районы, где дороги до сих пор остаются нерасчищенными.
Еще в пятницу вечером в диспетчерскую Днепропетровского автовокзала начали поступать телефонограммы, запрещающие выезд пассажирского транспорта за пределы города до особого распоряжения. В соответствии с этим были отменены десятки рейсов. Но уже на следующий день движение автобусов стали понемногу восстанавливать.
Валерий Джура, директор службы перевозок ДОПАС:
«Начиная с утра субботы, мы начали созваниваться с автостанциями в районах, узнавать обстановку на дорогах внутриобластного ообщения. Потихоньку движение автобусов начали восстанавливать».
Сейчас рейсы выполняются согласно расписанию во всех направлениях по дорогам государственного и внутриобластного значения, кроме отдельных сельских районов. Отменены некоторые маршруты в Никопольском, Солонянском и Пятихатском районах, где техника не расчистила дороги. Кстати, обещанного особого распоряжения, отменяющего запрет на выезд из города, до сих пор не поступало. Однако знающие люди говорят, что дороги за пределами Днепропетровска находятся в гораздо лучшем состоянии, чем в самом городе.
Анатолий Бойко, водитель автобуса “Донецк-Киев”:
«За городом техника чистит, а в городе очень плохо. Вот мы только что ехали по городу вашему по набережной – просто кошмар».
Владимир Анашкин, водитель автобуса “Днепропетровск-Мариуполь”:
«В Днепропетровской области просто ужасно, не чистят дороги. Хочу обратиться к коммунальным службам: “Сделайте что-нибудь, ведь это наша жизнь – дороги”.
Валерий Джура, директор службы перевозок ДОПАС:
«Я думаю, сейчас изменения погоды, плюсовая сейчас, может быть, не столько стараниями коммунальных служб, сколько благодаря потеплению к пятнице в сельские районы дороги будут проезжаемы».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com