ГАИ напоминает об осторожности.

Ухудшение погодных условий неизбежно влечет за собой рост дорожно-транспортных происшествий. Участниками ДТП, как правило, становятся неопытные водители, которые сели за руль совсем недавно. Причины – превышение скорости движения, ошибки маневрирования и несоблюдение дистанции между транспортными средствами. Единственное, что сейчас сдерживает резкий рост ДТП, – это праздничные дни. Нынче даже самые заядлые автолюбители предпочитают передвигаться на общественном транспорте. Однако уже завтра начинается рабочая неделя, а значит, количество выездов и аварийных ситуаций увеличится.

Ухудшение погодных условий неизбежно влечет за собой рост дорожно-транспортных происшествий. Участниками ДТП, как правило, становятся неопытные водители, которые сели за руль совсем недавно. Причины – превышение скорости движения, ошибки маневрирования и несоблюдение дистанции между транспортными средствами. Единственное, что сейчас сдерживает резкий рост ДТП, – это праздничные дни. Нынче даже самые заядлые автолюбители предпочитают передвигаться на общественном транспорте. Однако уже завтра начинается рабочая неделя, а значит, количество выездов и аварийных ситуаций увеличится. В связи с этим сотрудники ГАИ обратились к автолюбителям с просьбой.
Юрий Володченков, старший дежурный дежурной части ГАИ ДГУ:
«По возможности воздержитесь от выездов, а в случае неотложного выезда – строго соблюдайте дистанцию между транспортными средствами и постарайтесь не мешать снегоуборочной технике проводить очистительные работы».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com