Фестиваль современного эстрадного танца “Самарская осень”.

Второй открытый фестиваль современного эстрадного танца “Самарская осень” прошел в Новомосковске в минувшие выходные. В конкурсной программе фестиваля участвовали детские и юношеские хореографические коллективы из девяти городов Украины, а также гости из России – из Таганрога.
Двадцать два творческих коллектива – всего около четырехсот детей – приехали в Новомосковск, чтобы участвовать в фестивале. К “Самарской осени” они готовились тщательно и не один месяц.
Андрей, участник детского хореографического ансамбля “Юность” (Кривой Рог):
«Я долго готовился к этому концерту – полтора года, сейчас я приехал на фестиваль, чтобы выиграть первое место».
Фестиваль проходил под патронатом народного депутата Украины Николая Солошенко, почетного председателя Новомосковского трубного завода, при спонсорской помощи предприятия. Николай Солошенко говорит, что очень важно в нашей жизни не забывать, ради чего мы работаем, мы должны почаще думать друг о друге и устраивать такие праздники.
Николай Солошенко, народный депутат Украины:
«Это действительно праздник, в первую очередь, для детей, они себя хотят выразить, они, конечно, ощущают себя маленькими, но артистами. И для их родителей, которые хотят их видеть красивыми и жизнерадостными. Это – праздник и для нас, новомосковских трубников, потому что получаешь удовлетворение от своей работы».
За два дня дети получили массу впечатлений. Одни победили свои страхи перед зрительским залом, другие получили возможность отточить свое мастерство в танце, а некоторые уже определились и со своей будущей профессией.
Андрей, участник детского хореографического ансамбля “Юность” (Кривой Рог):
«Планы на будущее – стать богатым и красивым танцором».
Маша, участница детского хореографического ансамбля “Юность” (Кривой Рог):
«Мне нравится балетный зал, я хотела бы здесь остаться».
Отмечать праздники всем городом и проводить подобные фестивали – это, по словам Николая Солошенко, хорошая традиция новомосковских трубников, которой здесь будут следовать и в дальнейшем.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com