Горняки шахты “Юбилейная” ГХК “Павлоградуголь” выполнили годовое задание.

Сегодня горняки шахты “Юбилейная” государственной холдинговой компании “Павлоградуголь” выполнили годовое задание – добыли 970 000 тонн угля. В этом году досрочная встреча нового года далась коллективу шахты нелегко. До сих пор в Першотравенске вспоминают летнюю трагедию, тогда в результате выброса метана погибли шесть горняков, однако то, что шахта продолжила нормальную работу, по мнению руководства, говорит о ее высоком экономическом потенциале и здоровой атмосфере в коллективе.
“Новый год” на “Юбилейной” встречали сдержанно и скромно. Действительно, в этом году шахту преследовали неприятности, начиная со злополучного футбольного матча, когда в центр поля попала молния, и заканчивая аварией. Сегодня о неприятном хотя и вспоминали, но все же основной акцент делали на трудовую победу.
Василий Яворский, директор шахты “Юбилейная”:
«Для нас, для всего коллектива это, действительно, трудовая победа, многие участки шахты выполнили годовое задание еще летом, но вот авария нас подвела, но мы рассчитываем до конца года на миллион тонн».
Для небольшого городка Першотравенска успех одного из градообразующих предприятий – это тоже праздник: здесь прекрасно понимают, какую цену платят за каждую тонну добытого угля.
Виктор Рудых, городской голова Першотравенска:
«Мы понимаем, что каждый миллион тонн – это жизни шахтеров, раньше их было меньше. Сегодня больше, к сожалению, и мы решили в городе построить часовню, где будут высечены имена всех погибших шахтеров».
Поздравить коллектив шахты приехал и депутат областного совета, главный санитарный врач Днепропетровской области Сергей Рыженко. Вместе с лучшей бригадой шахты Юбилейная он провел в забое целую смену и знает цену добытым тонным угля.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com