Стипендия народного депутата – стимул к дальнейшему росту.

Уже третий год в Днепропетровске лучшие студенты Национальной металлургической академии Украины получают именные стипендии народного депутата Украины Виктора Пинчука. Вчера такие стипендии были вручены десяти студентам второго-пятого курсов.
Именные стипендии народного депутата Украины Виктора Пинчука это, прежде всего, инвестиции в украинскую науку, которая в последние годы испытывает острый дефицит молодых и перспективных специалистов. Сегодня ситуация меняется, и многие студенты уже не связывают свое будущее и свою карьеру с выездом за рубеж, они понимают, что будут востребованы на родине. Стипендия народного депутата это не награда – это стимул к дальнейшему росту. Ведь чтобы ее получить, необходимо достичь особых успехов в обучении, научной работе и общественной жизни. Тот, кто демонстрирует стремление и высокий потенциал, и получает поддержку.
Юрий Таран-Жовнир, почетный ректор НМетАУ:
«Это, безусловно, стимул, для того чтобы сегодня студент мог успешно заниматься и обучением (а это дорогостоящие компьютерные технологии), и научной работой (а это связано с приобретением лабораторных материалов). Молодому человеку просто необходима поддержка, и очень приятно, когда они ее получают, это стимул».
На церемонии вручения стипендий присутствовали и те, кто создал и продолжает создавать необходимую для развития отечественной науки и металлургии базу. Герой Украины, почетный металлург Альфред Иванович Козловский, генеральный директор Нижнеднепровского трубопрокатного завода Геннадий Есаулов, ректор Национальной металлургической академии Александр Величко и начальник департамента по работе с персоналом корпорации Интерпайп Виктория Алексеева. Вручала стипендии профессор Национальной металлургической академии Украины, председатель наблюдательного совета Фонда Виктора Пинчука София Пинчук.
София Иосифовна Пинчук напомнила молодым людям, что современный ученый – это личность, прежде всего, многогранная. Как раз в те часы, когда проходило вручение стипендии, во всем мире чтили память великой поэтессы Марины Цветаевой. Везде, где ее помнят и любят, горели “Цветаевские костры”, звучали бессмертные строки.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com