На “горячей” телефонной линии начальник горГАИ.

Сегодня, согласно городской программе “Мэрия на связи”, на вопросы днепропетровцев отвечал по “горячей” телефонной линии начальник городской госавтоинспекции Александр Чудновский. После двухчасовой работы на контроль было поставлено более полусотни вопросов, волнующих сегодня пешеходов и водителей.
Надо сказать, что добрая часть жалоб и предложений, прозвучавших в телефонном исполнении в кабинете начальника горГАИ в течение двух часов, непосредственной связи с дорожными проблемами не имела, но сыграла определенную роль в общей картине проблем.
Александр Чудновский, начальник ГАИ Днепропетровска:
«У вас есть вопросы по дорожным проблемам?» Абонент:
«По линии ГАИ вообще вопросов никаких. Ускорьте оформление справок».
Среди жалоб на заполняющие дворы гаражи и плохо обустроенные подземные переходы, на бескультурье пешеходов, которых якобы должны воспитывать сотрудники ГАИ, прозвучали и вопросы по существу. К животрепещущим можно отнести вопросы о состоянии светофорного хозяйства в городе, пешеходных переходов возле школ. Но особо бдительным гражданам не дает покоя загадка, почему “гаишники” нередко норовят из укрытия отлавливать нарушителей на дороге.
Абонент:
«Почему они прячутся? Прячутся, чтобы выловить нарушителя, а нарушитель ничего такого вредного не ездит».
Александр Чудновский, начальник ГАИ Днепропетровска:
«Я принял во внимание все три момента и сейчас отвечу в сжатой форме».
Абонент:
«Нет, не надо отвечать».
А ведь ради ответов и поиска взаимопонимания проводится эта горячая телефонная линия и, по словам Александра Чудновского, вопросы и предложения днепропетровцев обязательно найдут отражение в работе городской службы ГАИ.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com