Год назад в этот день умер народный артист Украины Гарри Борисович Логвин.

Сегодня на его могиле прошел траурный митинг, и был открыт памятник этому удивительному человеку и талантливому музыканту. Почтить память Гарри Борисовича Логвина пришли родные, друзья, коллеги и музыканты оркестра “Времена года”, художественным руководителем которого он был почти девять лет и чье имя носит сегодня этот коллектив.
Талант, трудолюбие, остроумное восприятие действительности и невероятное жизнелюбие позволили Гарри Борисовичу Логвину стать признанным виртуозом, получить звание народного артиста Украины. Как истинная звезда он горел ярко, не жалел огня для всех и сгорел быстро. Гарри Логвину исполнилось пятьдесят пять, когда болезнь унесла его жизнь.
София Пинчук:
«Он был человек солнечный. Мы с ним создавали, задумывали и осуществляли просветительские проекты, которые нашли отклик в сердцах многих людей. Это замечательный человек».
Константин Дудко:
«Меня поразил этот человек своей энергичностью, увлеченностью. Он с сыном все время обсуждал партитуры и другие творческие вопросы. Он как сгусток энергии».
Виктор Федоровсий:
«Он как символ оркестра, иногда слышу как он вступает в спор с Дмитрием Гарриевичем. Думаю ему сейчас особенно не хватает этого творческого противостояния большого специалиста, которому не надо говорить – он мог встать и сыграть».
Нонна Суржина, народная артистка СССР:
«Он должен быть счастлив тем, что есть его продолжение в лице Дмитрия Логвина. Дай бог ему света, который был у его отца».
Имя Гарри Борисовича Логвина не забыто, его вспоминают на каждом концерте оркестра “Времена года”, оно появляется на афишах, живет в сердцах его поклонников.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com