Ленина, 38. Хватит ли терпенья у жильцов и стойкости у этого ветхого дерева?

Опасность быть погребенными заживо не дает покоя днепропетровцам, жильцам дома №38 по улице Ленина. Причина их беспокойства – старое дерево, которое наклонилось и теперь зеленый гигант практически лежит на крыше дома. Вместе с тем, в Бабушкинском райисполкоме сделали заключение о том, что никакой угрозы для жизни жильцов нет, даже не выезжая на место. Наша съемочная группа воочию убедилась в том, что проблема все-таки существует.
Вопрос – упадет дерево или нет – для жильцов дома уже не вопрос, скорее это вопрос времени: когда и с какими последствиями произойдет теперь уже неизбежное. Борьба жильцов за то, чтобы спилить дерево, длится 4 года. Раньше ЖЭК отвечал, что нет средств. Но наученные горьким опытом жильцы стали действовать перед выборами, говорят, что тогда больше шансов получить положительный результат. Однако в этот раз они получили только положительный ответ: Александр Баранник, заместитель городского головы, обещал заняться этой проблемой. И завертелось – “зеленстрой” направил в горжилуправление, оттуда снова в “зеленстрой”. Не учли горемычные жильцы только того, что выборы за это время уже закончились.
Алла Женило, житель дома №38:
«Баранник дал указание “зеленстрою”. И почему-то оно снова пошло по кругу. Райисполком отчитался, что опасности нет. Само интересное, что никакой комиссии и близко не было». Марина Гордына, житель дома №38:
«В понедельник был дождь, и когда мы с ребенком были дома, дерево начало скрипеть, и мы не знали, куда бежать. Трещало очень сильно».
В доме живет шесть семей, все они каждый вечер засыпают с мыслью: только не сегодня и только не на крышу дома, ведь до следующих выборов ждать осталось еще четыре года.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com