Чистота в подъездах, в лифтах во многом зависит от жильцов.

Жилищно-эксплуатационные управления, как правило, отказываются играть роль посредников между жильцами и коммунальными предприятиями в случаях, когда те отключают горячую воду, тепло или газ. Людям приходится самим решать эти проблемы, простаивая в очередях, тратя свои силы и время. Так нужен ли такой посредник? Таким вопросом задались более четырехсот жителей жилмассива “Тополь”, собравшиеся в кинотеатре “Сiч”.
Зал был полон. Собравшиеся и не пытались скрыть свое раздражение существующим порядком вещей, особенно работой ЖЭКов. За последние годы лишь немногие еще не утратили веры в работоспособность этих организаций, а большинство уже и забыло, за какие услуги платит ЖЭКам. Член исполкома горсовета Леонид Турчин напомнил собравшимся, что ЖЭКи были и остаются посредниками между жильцами и коммунальными предприятиями. Такой же посредник, как, например, магазин между покупателем и производителем. Если человек покупает в магазине бракованную вещь, то он предъявляет претензии не фабрике, а магазину, сотрудники которого либо возвращают деньги, либо обменивают товар.
Леонид Турчин, заслуженный строитель Украины:
«А у нас происходит все наоборот. Если у вас нет тепла, то вы должны идти в теплосеть и доказывать, что вы белый человек. Это должен делать ЖЭК».
Много говорилось и о безынициативности самих жильцов. Чистота в подъездах, в лифтах во многом зависит от них. Но не всегда можно найти общий язык со своими соседями.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com