Двадцатая сессия Днепропетровского областного совета.

Сегодня состоялась двадцатая сессия Днепропетровского областного совета. На ней депутаты рассмотрели вопрос об организации и проведении выборов депутатов областного совета и утвердили программу социально-экономического и культурного развития Днепропетровщины на 2002 год.
Депутатов местных советов в этом году будут выбирать по старому, то есть – по мажоритарной системе. На закон о смешанной системе местных выборов Президент наложил вето. Депутаты сегодня приняли решение о формировании территориальной избирательной комиссии и постановили не увеличивать количество мандатов депутатов облсовета. Их, как и прежде будет 70. Потом народные избранники слушали отчет о выполнении программы социально-экономического и культурного развития области в 2001 году. Главный экономист области Вячеслав Антонов отметил, что в целом программа выполнена. И в подтверждение своих слов привел следующие показатели.
Вячеслав Антонов, начальник главного управления экономики облгосадминистрации:
«Рост в промышленности – 8,6%, бартер уменьшился, денег стало больше».
Программа развития на этот год предполагает дальнейший рост экономики области. Эксперты прогнозируют, что в 2002 году вырастут и зарплаты, средняя будет составлять 450 гривень. На строительство жилья в нынешнем году предполагается потратить около 300 миллионов гривень. К тому же более 10 миллионов поступит из госбюджета в виде субвенций на обеспечение жильем военных, участников боевых действий и их семей. Планируется ввести в эксплуатацию 455 тысяч квадратных метров жилья, что позволит решить квартирные вопросы шести тысячам семей.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com