Проезд в метро – 60 копеек. Не исключена вероятность дальнейшего повышения стоимости проезда.

Как мы уже сообщали, с 3 января в Днепропетровске до 60-ти копеек повышена стоимость проезда в метро. Причина – тяжелое финансовое положение метрополитена, которое не позволяет предприятию погасить задолженность по зарплате перед своими работниками с ноября прошлого года.

Как мы уже сообщали, с 3 января в Днепропетровске до 60 копеек повышена стоимость проезда в метро. Причина – тяжелое финансовое положение метрополитена, которое не позволяет предприятию погасить задолженность по зарплате перед своими работниками с ноября прошлого года.
Cебестоимость перевозки одного пассажира в Днепропетровском метро самая высокая в Украине – 2 гривни, 24 копейки. По словам начальника Днепропетровского метрополитена Олега Котлярова, снизить себестоимость может только дальнейшее развитие и строительство метро. Увы, при сегодняшнем финансировании предприятия это невозможно: денег едва хватает для поддержки в рабочем состоянии того, что уже построено. А себестоимость, которая сложилась сегодня, обеспечена доходами из всех источников только на 37%. Убытки предприятия за 11 месяцев прошлого года составили около 11 000 000 гривень.
Олег Котляров, начальник Днепропетровского метрополитена:
«В прошлом году на сессии горсовета было принято решение и предоставлены льготы ветеранам труда. Мы не против, но решение должно быть подкреплено деньгами. Метрополитен от этого потерпел убытки – около 2 миллионов гривень».
Предприятие задолжало поставщикам электроэнергии 4 500 000 гривень. И в прошлом году уже было несколько попыток остановить метро за долги. Не принес изменений и год наступивший.
Олег Котляров, начальник Днепропетровского метрополитена:
«Мы каждую неделю получаем предупреждение об отключении, об остановке метрополитена».
Руководство Днепропетровского метрополитена еще не знает, как в этом году их будут финансировать, как погашать долги, компенсировать убытки. А значит, не исключена вероятность дальнейшего повышения стоимости проезда в метро.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com