Никопольские пенсионеры за мир во всем мире.

Свой взгляд на события, происшедшие в Америке 11 сентября, решили высказать никопольчане – бывшие узники фашистских лагерей. Они написали письмо Президенту США Джорджу Бушу, в котором осудили бомбежки афганской территории.
Это не первое письмо, которое пишут никопольские ветераны президентам стран, выражая таким образом свое видение мировых проблем. Были письма Жаку Шираку, Гельмуту Колю, на которые даже приходили ответы. Идея написать письмо Джорджу Бушу принадлежит обществу бывших узников концлагерей.
Елена Чиркун, председатель Никопольского общества бывших узников фашистских лагерей:
«Вы, господин Буш, заявили, что война США против терроризма будет длительной, и что она может перерасти в третью мировую, которая будет кровопролитней, чем вторая мировая».
Старшее поколение, пережившее ужасы второй мировой, непримиримо относится к проявлениям агрессии против любого народа. Поэтому бывшие узники фашистских лагерей сочувствуют афганцам и осуждают военные действия американцев. Текст письма одобрили и ветераны города, готовые всегда и при любых обстоятельствах бороться за мир во всем мире.
Ветеран:
«Разве можно террором на террор отвечать, надо покончить с этим. Мы бьем в набат и требуем прекратить терроризм во всем мире».
Для большей уверенности, что послание дойдет до адресата, пенсионеры намерены съездить в столицу и отправить его непосредственно через посольство США в Киеве. Кто знает, может, и Президент Америки ответит на письмо никопольских ветеранов.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com