По вине водителей маршрутных такси за 10 месяцев произошло 40 ДТП.

Более 40 дорожно-транспортных происшествий за 10 месяцев текущего года произошло в Днепропетровской области по вине водителей маршрутных такси. В результате этих аварий 6 человек погибли и больше 50-ти получили травмы различной степени тяжести. Сегодня сотрудники ГАИ проводили в Днепропетровске очередной рейд по выявлению нарушений правил перевозки пассажиров в микроавтобусах.
Вчера утром на набережной Ленина, возле гостиницы «Парус», в автобус Икарус врезалось маршрутное такси. Травмировано 4 человека. На лобовом стекле микроавтобуса сотрудники ГАИ обнаружили поддельный талон техосмотра. Говорят, что сейчас такие штампики за 3-5 гривень можно поставить на конечной остановке любого маршрута. Чтобы выявить подобных мошенников, а также автомобили с фальшивыми талонами техосмотра или вообще без талонов, проводили сегодняшний рейд.
Только в октябре дорожными патрулями задержаны два водителя маршрутных такси, которые перевозили пассажиров в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГАИ призывают владельцев маршрутов и ответственных должностных лиц к пониманию этой проблемы.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com