В трех минутах от гор ГАИ – постоянные автомобильные пробки.

Уже около месяца одна из центральных улиц Днепропетровска – Челюскина, – где расположены многие ведомственные здания и банки, напоминает большую автомобильную пробку. Здесь идет ремонт теплотрассы, и разрытая дорога зачастую не позволяют разминуться даже двум встречным легковым автомобилям. Утром и в конце рабочего дня в такой пробке машины стоят по 20 и более минут. Сотрудники ГАИ до сих пор не смогли отрегулировать движение транспорта на улице.
На улице Челюскина, помимо жилых домов, расположены и такие ведомства, которые ежедневно принимают огромный поток посетителей: банки, областное казначейство и антимонопольный комитет. А еще – управление пожарной охраны, работа которого напрямую зависит от транспорта. С началом ремонта теплотрассы подъехать к этим зданиям или отъехать от них, мягко говоря, стало достаточно проблематично.
Ремонт – дело нужное, тем более, если речь идет о подаче тепла в жилые дома. Но у водителей, да и пешеходов, которые ежедневно ходят по улице Челюскина, возникает естественный вопрос: неужели с учетом ремонтных работ движение транспорта по улице никак нельзя отрегулировать? Тем более что сделать это, по мнению водителей, которые ежедневно страдают от пробок на этом участке, несложно.
Сами рабочие-ремонтники уверяют, что эти неудобства долго не продлятся: уже выполнена основная часть работ. А к 5 ноября, по плану, дорога уже должна быть заасфальтирована. Но это, если по плану. А пока – дорога по-прежнему разрыта. И по-прежнему встречные машины, которые пытаются разминуться на узеньком пространстве, в лучшем случае царапают друг другу бока. Странно то, что происходит все это по соседству с управлением городской госавтоинспекции, которое находится в трех минутах ходьбы отсюда.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com