Именным стипендиатом быть престижно.

Отличники средних школ и гимназий Индустриального и Самарского районов Днепропетровска, а также десять лучших студентов Национальной металлургической академии Украины получили именные стипендии народного депутата Украины Виктора Пинчука.
Именным стипендиатом быть престижно, в один голос утверждают сами стипендиаты, они говорят, что в классе их уважают и гордятся ими. Глядя на них, одноклассники стали лучше учиться.
Аня Самарская, ученица СШ №147:
«Это в принципе достижимо и реально учиться хорошо, получать эту стипендию, и я думаю, что в будущем отличников и медалистов станет больше».
Многие жалуются на то, что сейчас тяжело учиться, а ведь учиться хорошо сложно вдвойне. Поэтому Фонд Виктора Пинчука, сам народный депутат, активно участвуя в решении насущных проблем образования, поддерживает лучших учеников.
Оксана Ермакова, студентка 5 курса ДНМетАУ:
«Институт требует немалых затрат на дискеты, распечатки, ксерокс, учебники, литературу. А все это тянет огромные затраты».
Школьники на проблему, куда потратить деньги, смотрят гораздо проще.
Оксана Бардакова, ученица СШ №147, стипендиат Фонда:
«На свою первую стипендию мы едем кататься на коньках, мы решили потрать ее на удовольствия, а дальше будет видно».
Стипендиатов поздравили представители благотворительного фонда, металлургической академии, районо и Нижнеднепровского трубопрокатного завода. Они отметили, что педагогам особенно приятно встречаться с ученической элитой.
София Пинчук, председатель наблюдательного совета Фонда В.Пинчука:
«Именно сейчас вы своим трудом и отношением к учебе готовите себя в совсем скором времени стать в ряды самых образованных, прогрессивных молодых специалистов, которые так нужны нашему государству».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com