Выполнение конвенции ООН о правах детей: опыт, проблемы, перспективы – трехдневный семинар-практикум работников социальных служб.

“Выполнение конвенции ООН о правах детей: опыт, проблемы, перспективы” – под таким названием сегодня в Днепропетровске начал работу трехдневный семинар-практикум работников социальных служб для детей и молодежи, образования, науки, юриспруденции, а также представителей государственного департамента молодежной и семейной политики.
Как обычно, в первый день семинара большинство докладов касались общих положений конвенции. Говорили и о множестве законов и программ, принятых в Украине для обеспечения правовой и социальной защиты детства. Отмечалось, что выполняются они хотя и в большей, но все же не в полной мере. Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Кравченко рассказала участникам семинара о том, что уже сделано и что делается в нашей области в этом направлении. Так, сегодня решается вопрос об открытии в Днепропетровске областного приюта для несовершеннолетних беспризорников из городов и районов области. В Кривом Роге в ближайшее время откроют учебно-воспитательный социально-реабилитационный комплекс для девочек. А в Криворожском районе с прошлого года работает отделение медико-социальной реабилитации несовершеннолетних. В отношении же правового образования детей и подростков было сказано, что преподавание в школе основ права должно носить более практический характер: прежде всего, дети должны знать и уметь применять свои права.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com