Благотворительный фонд В. Пинчука. Помощь престарелым – материальная и духовная.

Днепропетровский дом-интернат для престарелых и инвалидов встречал сегодня гостей. В рамках декады людей преклонного возраста навестить обитателей дома приехали представители благотворительного Фонда народного депутата Виктора Пинчука и Нижнеднепровского трубопрокатного завода. В гости, как водится, с пустыми руками не приходят. Поэтому сегодня жителям дома-интерната привезли 400 продуктовых наборов.
В доме для престарелых и инвалидов с этими гостями знакомы давно. Уже традицией стало рассказывать им о своих проблемах и частенько просить помощи. На поддержку Фонда Виктора Пинчука и Нижнеднепровского трубопрокатного завода здесь очень рассчитывают. Мария Филипповна Кравчик, живущая в доме со дня его открытия, говорит, что такие встречи вдвойне ценны. И ждут их не только из-за подарков.
Мария Кравчик:
«Конечно, чтоб проведывали. Это очень подбадривает, а то к кому-то приходят, а к нам никого нету. Мы все время выглядываем».
Сейчас в доме-интернате живет 539 человек, заботиться о которых, кроме государства, некому. Поэтому здесь, как нигде, благодарны за помощь и внимание. И говорят, что самое главное для них.
Людмила Сорокина:
«Чтоб не забыты мы были, понимаете».
Семья Городецких живет в доме уже несколько лет. Здесь познакомились родители, здесь растут дети. Гостям они всегда рады. Трехлетний Вася первый заглянул в пакет с принесенными подарками, и сразу определил самый аппетитный. А гости, в свою очередь, пообещали, что приходить с подарками будут часто, заботиться будут и о молодых, и о старых.
Петр Поленко, председатель профкома Нижнеднепровского трубопрокатного завода:
«Хочется их поддержать, чтобы вечером могли о чем-то поговорить, вспомнить, вопросы задать».
Павел Серенко, член наблюдательного совета фонда:
«Это та категория, которая больше всего нуждается в помощи. Это помощь и материальная, и духовная».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com