Решение председателя жилкооператива госпожи Петрушиной, оказалось сильнее распоряжений районных властей, санэпидемстанции и даже прокуратуры.

В двадцати квартирах дома по улице Вакуленчука, 3 вот уже более двух недель нет воды. Председатель жилищного кооператива этого дома Галина Петрушина таким образом наказала жильцов, которые не согласны с проведением несанкционированных работ по реконструкции водопровода. В конфликт вмешались районные власти, санэпидемстанция и даже прокуратура, но волевое решение, принятое госпожой Петрушиной, оказалось сильнее их распоряжений.
Практически все квартиры в доме по улице Вакуленчука, 3 приватизированы. Это значит, что никакие строительные работы в них не могут проводиться без согласия на то хозяев. Но у председателя жилищного кооператива этого дома на сей счет свое мнение. Госпожа Петрушина решила реконструировать водопровод. Не получив соответствующего разрешения в архитектурно-строительном управлении, она поставила жильцов перед фактом и, более того, потребовала у них оплатить эти работы.
Жильцы дома:
«Большинство в блоке не поддерживает это, потому что у нас нет средств».
«Мы отказались, тогда она перекрыла нам воду до тех пор, пока мы не передумаем».
Без воды в этом доме оказались 20 семей. Но на этом председатель кооператива не остановилась. Она отключила водоснабжение еще в четырех квартирах потому, что их хозяева разрешали набирать воду тем, кто, по мнению госпожи Петрушиной, должен быть наказан. И очевидно, для того, чтобы более внушительно воздействовать на членов кооператива, Галина Александровна наняла себе охрану.
Несанкционированные работы по реконструкции водопровода продвигаются. Охранники не позволяют жильцам протестовать. А госпожа Петрушина, очевидно, считает, что провинившиеся еще не достаточно наказаны.
Жильцы дома:
«Она отказалась включать нам воду, несмотря на то, что здесь был прокурор и и.о. начальника милиции».
Нам так и не удалось поговорить с председателем этого жилищного кооператива. Увидев нашу съемочную группу, она поспешила укрыться в собственной квартире, которую считает неприступной в отличие от квартир остальных членов кооператива.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com