В центре Днепропетровска никак не уберут мусорную свалку.

Уже несколько лет в центре Днепропетровска не убирают мусорную свалку. Жильцы неоднократно жаловались городским и районным властям, экологической милиции, однако свалку до сих пор не убрали. Отчаявшиеся жильцы дома №8 на улице Миронова обратились за помощью в нашу редакцию. В очередной раз они надеются привлечь внимание чиновников к этой проблеме.
Миронова, 8 – это центр Днепропетровска. А рядом – целый комплекс в центре города по производству нечистот и зловонных испарений. В него входит девять мусорных баков и обгоревшие руины, ставшие для многих бомжей не только местом для разведения костров, но и общественным туалетом. Впрочем, не особо щепетильные люди не утруждают себя ходить по нужде в развалины, а пристраиваются к бакам. Эти картины жильцы дома №8 наблюдают ежедневно.
Валерий, жилец дома №8:
«Сейчас весь центр выбрасывает сюда мусор, а бачков здесь от 2-х до 4-х вывозится в связи с тем, что платит за один бачок наш ЖЭК, а 3 оплачивают коммерсанты. А остальные просто не вывозятся, мусор копится».
Андрей, жилец дома №8:
«Я лично писал в мэрию, экологическую милицию, звонили Гвоздеву, хотя он, может, и не имеет отношения к этому, Павлову – и ничего. У нас дети, и мы должны им объяснять, почему взрослые дяди так поступают».
Чтобы оградить двор от желающих сходить в туалет, жильцы дома поставили забор, который, впрочем, не защищает их территорию от ядовитых испарений свалки.
Лариса Шматкова, жительница дома №8:
«Наш призыв к властям города – примите меры, у нас уже накопились целые тома переписки. Мы обращались, – результата никакого».

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com