Кто возьмет на себя ответственность за детский сад “Ромашка” в Илларионово?

Сегодня утром в поселке Илларионово родители детей, которые ходят в детский садик «Ромашка», протестовали против его закрытия. Они вместе со своими детьми пришли к председателю поселкового совета с просьбой не закрывать детский комбинат.
Позже начальник отделения участковых инспекторов Синельниковского райотдела милиции Белецкий назовет это «несанкционированным митингом», а письмо-обращение к главе поселкового совета аккуратно свернет в трубочку и заберет с собой. В этом письме родительский комитет садика «Ромашка» спрашивает, почему нельзя взять на баланс поссовета детский комбинат, ранее принадлежавший Приднепровской железной дороге?
А проблема в том, что местные власти брать на свой баланс «Ромашку» не хотят, и 15 июня Приднепровская железная дорога детсад закрывает. Родителям предложили водить своих детей в другой детский комбинат. Родители не хотят, чтобы их дети ходили в другой садик еще и потому, что в «Ромашке» с малышами занимаются по уникальной методике раннего развития.
Татьяна Чех, сотрудник детского сада:
«Мы детей учим по Зайцеву. Счет и чтение с самой ранней группы. Работают кружки аэробики и петриковской росписи.»
Дубовая Елена, член родительского комитета:
«У нас каждое утро начинается с музыки. Мы каждое утро танцуем.»
Председатель поссовета Людмила Богомол все-таки встретилась с инициативной группой. Она долго говорила о том, что денег в районном бюджете нет, и не будет, а воспитатели из других садиков ничем не хуже тех, которые работают в «Ромашке». Словом, сохранять это дошкольное детское учреждение, в котором с детьми работают по передовым методикам, особой необходимости нет. Или все-таки есть?

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com