Никопольский детский дом – единственный в Украине, с которым сотрудничает ассоциация из Барселоны.

Воспитанники никопольского детского дома «Солнцеград» с особым нетерпением ждут школьных каникул, которые они по приглашению испанской ассоциации поддержки детей Украины проводят в Испании. На этой неделе представители ассоциации посетили детский дом в Никополе.
Никопольский детский дом – единственный в Украине, с которым сотрудничает ассоциация из Барселоны. Дружба продолжается больше года, за это время 16 детей оздоровились в испанском городе Терасса. По обоюдному согласию сотрудничество детского дома «Солнцеград» и ассоциации решили продолжить, но щепетильные испанцы приехали, чтобы посмотреть, в каких же условиях живут их подопечные у себя дома.
Нурия Пастор, вице-президент ассоциации поддержки детей Украины:
«Мы увидели, что дети здесь окружены любовью и заботой. Они живут в тепле и уюте. И, учитывая то, какими средствами располагает руководство детского дома, дети все-таки живут в хороших условиях.»
Хорошее отношение воспитателей к детям порадовало испанцев, и они решили продолжить сотрудничество. Эти летние каникулы ребята из «Солнцеграда» проведут в Испании. Те, кто там побывал раньше, ждут встречи со своими испанскими друзьями и надеются пополнить свой арсенал иностранных слов.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com