Владельцы киоска и жильцы малосемейного общежития сегодня никак не могут договориться.

4-й месяц длится конфликт между жильцами дома №108 по улице Войцеховича в Днепропетровске и владельцами коммерческого киоска. В январе с разрешения городских властей коммерсанты начали строить рядом с киоском торговый павильон, но встретили ожесточенное сопротивление жильцов.
О том, что возле киоска будет строиться торговый павильон, жильцов малосемейного общежития, в основном работников трамвайно-троллейбусных депо, известили 2 года назад. Тогда же некоторые из них подписали бумагу, в которой не возражали против расширения киоска. Однако, когда в январе этого года во дворе вырыли котлован и произвели разметку, большинство из них изменили свою позицию.
Людмила Цыганок, жилец дома:
«Люди вышли и повыдергивали колышки, закопали опять. Мы будем караулить 24 часа в сутки и пойдем на смертоубийство.»
Чтобы зарыть котлован, пенсионеры организовали субботник. Яму закопали и на этом месте посадили деревья. Как выяснилось, жильцы дома, недовольные соседством киоска, у которого, по их словам, постоянно собираются любители пива, уверены, что павильон принесет им еще больше неудобств и неприятностей.
Анна Жиченко, жилец дома:
«Много людей не знало, что здесь будут строить. Территория двора и так мала. Зоны отдыха нет.»
Екатерина Кудряшева, жилец дома:
«Нам павильон не нужен, есть магазины. Что здесь ребенок увидит, кроме пьяных лиц и ругательств.»
Екатерина Кудрявцева, жилец дома:
«Киоск стоит, туалета нет, все идут за дом.»
Тем временем коммерсанты, вложившие деньги в расширение своего бизнеса, намерены все же построить павильон и не согласны с аргументацией жильцов. В новом павильоне они хотят продавать продукты, для чего уже закупили витринные холодильники.
Людмила Токарь, владелец киоска:
«За туалет, как они говорят. Сами жильцы здесь во дворе играют в карты, пьют водку, а то, что их видят дети – их не волнует. А в туалет они бегут за свой дом.»
Владельцы киоска и жильцы малосемейного общежития сегодня никак не могут договориться. И те, и другие намерены отстаивать свои права в суде.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com