О предполагаемом повышении цен на проезд в электротранспорте.

Руководство «Днепрогорэлектротранса» планирует в апреле повысить стоимость проезда в городском электротранспорте с 40 до 50 копеек. Об этом заявил директор «Днепрогорэлектротранса» Владимир Карпенко.
В дирекции «Днепрогорэлектротранса» говорят, что вынуждены повысить цену на проезд, чтобы продлить срок службы трамваев и троллейбусов. Сегодня убытки предприятия исчисляются десятками миллионов гривень.
Владимир Карпенко, директор предприятия «Днепрогорэлектротранс»:
«Сегодня себестоимость проезда 1 гривня 2 копейки. В нашем транспорте 80-90% пассажиров не оплачивают проезд. Все, кто может оплачивать пересели в маршрутки.»
Своих главных конкурентов – маршрутные такси – директор горэлектротранса вспоминал неоднократно. По его словам, от произвола коммерсантов горожан спасает только общественный транспорт. То есть вывод один – пассажиру лучше сейчас заплатить на 10 копеек больше за проезд, чем после полного банкротства «Днепрогорэлектротранса» ходить пешком, так как в случае остановки трамваев и троллейбусов произойдет, по словам Владимира Карпенко, следующее:
«Сразу же маршрутные такси поднимут цену. Вспомните, как осенью 1999 года остановились троллейбусы и трамваи, цены на маршрутки поднялись до 3-5 гривень.»
По мнению директора «Днепргорэлектротранса», горожане спокойно воспримут неминуемое повышение цен, так как, по его словам, деваться им некуда. К тому же в Киеве, Харькове, Запорожье стоимость проезда уже 50 копеек. Тем временем, опрос на улице показал, что большинство горожан возмущено повышением цен.
Сегодня предложение «Днепрогорэлектротранса» повысить цену за проезд находится на рассмотрении в горисполкоме. Однако директор предприятия убежден, что решение будет вынесено в пользу увеличения цены.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com