7 апреля в Киеве пройдет отчетный концерт коллективов народного творчества Днепропетровской области.

7 апреля в Киеве, во дворце Украина в рамках Второго всеукраинского Фестиваля народного творчества пройдет отчетный концерт коллективов Днепропетровской области. Сегодня в театре оперы и балета прошла генеральная репетиция концерта.
Отчетный концерт Днепропетровской области будет состоять из 3 частей: фольклорной, классической и эстрадной. Задействованы полторы тысячи участников. Это на 500 человек меньше, чем изначально планировалось, поскольку Киев поставил жесткие временные рамки – 120 минут без антракта.
Валентина Тальян, начальник управления культуры облгосадминистрации:
«Мы создали новые коллективы, оркестр народных инструментов. Мы надеемся, что творческий отчет этого года будет еще более успешным, чем в прошлом году.»
В концерте будут участвовать победители областного творческого отчета, который прошел в декабре. Некоторые в Киев поедут уже во второй раз. Как, например, криворожский детский джазовый оркестр из музыкальной школы №10, который на прошлогоднем отчете просто поразил киевское жюри. Много хороших коллективов из Павлограда и Днепродзержинска. Все это позволяет надеяться, что и в этом году днепропетровский отчетный концерт будет одним из лучших.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com